09.09.2013 23:48
    Поделиться

    Российские ювелиры в Москве обсудят состояние и тенденции отрасли

    Международный ювелирный экономический форум и Благотворительный ювелирный бал пройдут в Москве 13-14 сентября. Мероприятия проводит Ассоциация "Гильдия ювелиров России" совместно с Торгово-промышленной палатой РФ.

    Как рассказал "РБГ" председатель Совета Ассоциации "Гильдия ювелиров России" Гагик Геворкян, Международный ювелирный экономический форум проходит впервые и затрагивает целый комплекс экономических, образовательных, историко-культурных и, разумеется, отраслевых аспектов. Основной целью форума станет содействие развитию российской ювелирной отрасли и повышению ее роли в формировании международного имиджа России как одного из ведущих мировых ювелирных центров.

    "Мы планируем, что форум станет площадкой для обсуждения самых актуальных вопросов, касающихся современного состояния и тенденций развития ювелирного бизнеса. Его участники получат ценную возможность составить видение будущего ювелирной отрасли в России и мире, получить из самых компетентных источников информацию об основных направлениях международного отраслевого сотрудничества и отраслевой интеграции", - отметил Гагик Геворкян.

    По мнению экспертов, ювелирная отрасль России имеет большие перспективы. "Несомненно, имеется и творческий потенциал - не случайно современные российские ювелиры из года в год получают призы на крупнейших международных ювелирных выставках, представляя на суд жюри настоящие шедевры. В то же время для активного и системного выхода на мировой рынок нашим ювелирам, особенно представителям малого бизнеса, необходима государственная поддержка. Также необходимо содействие государственных органов в урегулировании ряда нормативно-правовых вопросов. Это позволит ювелирной отрасли России стать по-настоящему конкурентоспособной", - убежден Гагик Геворкян.

    Поделиться