10.09.2013 16:48
    Поделиться

    В Дагестане у частных охранников изъяли 1200 единиц оружия

    В Дагестане проведены масштабные мероприятия по изъятию служебного оружия, находящегося в пользовании частных охранных организаций.

    Напомним, что операция началась спустя несколько дней после дорожного конфликта сотрудников частных охранных организаций из Дагестана и депутата Государственной думы Романа Худякова. Полицейские столичного главка МВД совместно с республиканскими коллегами проверили, как в ЧОПах осуществляется контроль за оборотом служебного оружия. Под ревизию попали более 40 частных охранных предприятий.

    - Представителями центрального аппарата МВД России с 30 августа по 5 сентября совместно с сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы МВД по Республике Дагестан осуществлено изъятие служебного оружия у ряда частных охранных предприятий республики, допустивших грубые нарушения законодательства в сфере оборота служебного оружия. В связи с выявленными нарушениями в более чем 30 частных охранных организациях из оборота изъято свыше 1,2 тысячи единиц служебного оружия, - рассказали "РГ" в пресс-службе МВД России.

    Одновременно с этим вскрыты системные нарушения, а также управленческие просчеты со стороны ответственных руководителей. По результатам проведенной служебной проверки от занимаемых должностей освобождены три руководителя подразделений лицензионно-разрешительной работы, шесть сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности.

    Поделиться