11.09.2013 17:13
    Поделиться

    Райкконен станет напарником Алонсо в "Феррари"

    Финский гонщик Кими Райкконен со следующего сезона станет напарником испанца Фернандо Алонсо в "Феррари". На официальном сайте "Скудерии" сообщается, что новый контракт Райкконена рассчитан на два года.

    Таким образом, финн по окончании нынешнего чемпионата в "королевских гонках" завершит свое двухгодичное пребывание в "Лотусе". А за "Феррари" он уже выступал в 2007-2009 годах. Причем в свой первый сезон в "Скудерии" финн выиграл чемпионат пилотов. Напомним, что после расставания с "Феррари" Кими тогда вообще ушел из "Формулы-1" и пару лет гонялся в ралли и американской серии NASCAR.

    - Я рад приветствовать Кими, который возвращается в "Скудерию" - команду, с которой он выиграл чемпионский титул, - отметил руководитель "Феррари" Стефано Доменикали. - Я чувствую, что он рад вернуться в Маранелло и полон решимости выполнить свою работу наилучшим образом.

    В итальянской команде 33-летний Райкконен, в активе которого 20 побед в "Формуле-1" и 16 поул-позишн, заменит бразильца Фелипе Массу, выступавшего за "Феррари" последние восемь сезонов.

    В то же время место в "Лотусе", освободившееся после ухода финна, займет немецкий пилот швейцарского "Заубера" Нико Хюлькенберг.

    Поделиться