10.09.2013 23:23
    Поделиться

    В Подмосковье задержаны мошенников, воровавших квартиры у военных

    В Подмосковье полицейские обезвредили банду мошенников, которые занимались хищением военных квартир.

    Правоохранители выяснили, что два действующих риэлтора и бывший работник одной из воинских частей на протяжении долгого времени изготавливали на подставных лиц, не имеющих никакого отношения к армии, фиктивные договоры социального найма жилья, построенного или купленного минобороны в Рузском районе Московской области.

    Затем в дело шли поддельные ходатайства военной квартирно-эксплуатационной части о приватизации этих квартир. На основании "липовых" документов мошенники через суд заявляли свои права на армейскую недвижимость и таким образом получали подлинные свидетельства собственности на военное жилье.

    По данным полиции, предприимчивые дельцы смогли "увести" у оборонного ведомства несколько десятков квартир. Во время расследования уголовного дела правоохранители провели в квартирах и на рабочих местах мошенников 16 обысков. Были изъяты электронные носители информации, печати, штампы, бланки и уже оформленные поддельные договоры социального найма жилья. Нашлась и оргтехника, с помощью которой изготавливались фиктивные документы.

    Сейчас решается вопрос о возращении похищенных квартир министерству обороны.

    Поделиться