11.09.2013 23:50
    Поделиться

    Сотрудников ПФР задержали за взятку в 3,5 млн рублей

    Двое чиновников попались на крупной взятке
    Сотрудники полиции выявили факт вымогательства незаконного денежного вознаграждения в размере 3,5 млн рублей со стороны двух чиновников московских управлений Пенсионного фонда России, сообщили в пресс-центре МВД России.

    - Установлено, что начальник Главного управления ПФР номер 8 и заместитель начальника Главного управления ПФР номер 3 по Москве и Московской области потребовали у руководителя ЧОП, подчиненные которого охраняли здания фонда, 3,5 миллиона рублей за беспрепятственное подписание актов выполненных работ, а также гарантии заключения и продления государственных контрактов, - сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-центре МВД.

    После того как глава охранного предприятия обратился с заявлением в полицию, был задокументирован факт получения чиновниками требуемой суммы денег.

    Сразу после того, как чиновники получили деньги, они разделили их на две равные доли.

    В момент задержания одна из подозреваемых попыталась избавиться от денег и успела выбросить в окно долю своего подельника.

    Однако свою долю ей выбросить не удалось. Она была задержана с поличным, также был задержан ее коллега. В пресс-центре МВД не назвали имен подозреваемых, отметив, что они были задержаны сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции во взаимодействии с Пенсионным фондом России по реализации антикоррупционного законодательства.

    Поделиться