10.09.2013 23:23
    Поделиться

    Василий Лановой: С первого взгляда может быть симпатия, но не любовь.

    Василий Лановой, народный артист СССР:

    - Пожалуй, с первого взгляда только врага можно определить, понять, что он страшен. Или друга, понимая, что он прекрасен. А любовь все-таки материя более тонкая. С первого взгляда может быть симпатия, расположение, но никак не любовь.

    Михаил Хазин, российский экономист, публицист:

    - У женщины такое чувство к мужчине вполне возможно. Что же касается мужского пола, я убежден, что с точки зрения биологии это не работает. У меня такого точно никогда не было. Я об этом не жалею, это же такое дело, которое требует тщательного изучения, особого подхода и, соответственно, времени. А у женщин механизмы влюбленности работают совершенно по-другому. У вас это получается просто великолепно.

    Виктор Набутов, теле-, радиоведущий, спортивный комментатор:

    - Когда ты становишься старше, надо быть дальновиднее. Я же очень старый - мне уже тридцать пять лет, какая любовь, о чем вы говорите? Недвижимость - вот что мы любим! Желательно в пределах Садового кольца.

    Михаил Неструев, олимпийский чемпион по пулевой стрельбе, заслуженный мастер спорта России:

    - Хороший вопрос. Я как стрелок всегда имею возможность пристреливаться. Со второго, третьего, а то и четвертого раза оно всегда надежнее и практичнее, сами понимаете. Но после этого жизнь, как говорится, становится без промаха.

    Илья Шиян, модельер:

    - Самое важное, чтобы девушка была красиво одета. Сначала, впрочем, приходит увлеченность, заинтересованность, ну а потом, разумеется, и любовь. Тем не менее я признаю, что бывают исключения. Любовь, в то же время, может прийти после долгих лет общения. Иначе говоря, бывает по-всякому. Но еще раз подчеркну - наряд очень важный элемент, на который обращают внимание все. Это как красивая обертка для букета даже чудесных цветов. Нужно уделять внимание не только одежде, но и аксессуарам. Если кому-то созданные мною наряды помогут быть любимыми, я буду счастлив. И почувствую, что жизнь моя прожита не зря.

    Лариса Рубальская, поэтесса, переводчик с японского языка:

    - Да, безусловно! Но вопрос в том, насколько это чувство может быть длинным или непродолжительным. Но то, что такая любовь вспыхивает, это точно!

    Валерий Сюткин, музыкант, певец, заслуженный артист России:

    - Я не отрицаю, что такое чудо есть на свете. Бывает. У меня, правда, любовь случилась со второго взгляда.

    Андраник Мигранян, политолог:

    - Господи, да я сейчас в Нью-Йорке и здесь раннее утро. Конечно, я за любовь с первого взгляда.

    Поделиться