11.09.2013 23:03
    Поделиться

    На российском ТВ выходит новое реалити-шоу "Остров"

    Самые интересные премьеры нового телесезона
    Владимир Машков в "Пепле" на "России" и в "Распутине" на Первом. "Шерлок" Бенедикт Камбербэтч на Первом и "Шерлок Холмс" Игорь Петренко на "России". "РГ" предлагает обзор новинок сезона осень-зима 2013-2014.

    Этой осенью "Россия" покажет и ряд бестселлеров. Уже готовы к трансляции новые сезоны популярных сериалов канала: "Сваты", "Земский доктор", "Тайны следствия", "Склифосовский". Но главная ставка делается на премьеру сериала "Пепел".

    "Пепел"

    В "Пепле" есть как минимум три фигуры, привлекающие интерес к сериалу. Это исполнители главных ролей Владимир Машков и Евгений Миронов, герои которых по сюжету меняются местами, и режиссер - Вадим Перельман. Он американец родом из Советского Союза, автор фильма "Дом из песка и тумана", получившего 3 номинации на "Оскар". Кроме того, в съемках задействованы Чулпан Хаматова, Петр Мамонов, Андрей Смоляков, Ирина Розанова и другие прекрасные артисты, да и сюжет интригует. Вор-медвежатник и капитан Красной армии меняются местами и проживают 10 лет в чужой шкуре: с 1938 по 1948 год. То есть перед глазами зрителей проходит и Великая Отечественная. Ну и конечно на "России" нас ждет новый "Шерлок Холмс" с Игорем Петренко в роли Холмса и Андреем Паниным за Ватсона. В режиссерском кресле - Андрей Кавун, автор "Кандагара" и "Охоты на пиранью".

    "Шерлок"

    Самая ожидаемая премьера на Первом - это третий сезон телефильма "Шерлок" с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фрименом в главных ролях. Как известно, в третьем сезоне - 3 серии: "Пустой гроб", "Знак трех" и "Его последний обет". Точная дата релиза не сообщается. На последнем кинорынке Comic-Con, где, кстати, "Шерлок" был единственным мини-сериалом среди большого кино, было заявлено, что премьера состоится в начале 2014 года. 31 октября, по слухам, будет премьера в Великобритании первого эпизода третьего сезона "Пустой гроб", что ВВС пока не подтверждает.

    Кроме того, из-за невероятной популярности сериала и высоких зрительских ожиданий третьего сезона новые эпизоды будут транслировать одновременно в Великобритании и США. Ну и Первый канал подхватит инициативу.

    "Распутин"

    Из отечественных сериалов зрителей ждут не менее знаковые премьеры, чем у "России", и, что показательно, практически с теми же актерами, что и у "главных конкурентов". Так, Первый готовит к показу "Распутина" с Владимиром Машковым. Режиссер Андрей Малюков, сценарий Эдуарда Володарского. Опять же Распутина - Машкова можно будет сравнить с Распутиным - Жераром Депардье в фильме той же ВГТРК, где Машков, кстати, играет Николая II.

    Впереди у зрителей Первого канала и встреча с телефильмом "Куприн" по повестям Александра Куприна, и "Гетеры майора Соколова" - последняя роль Андрея Панина. Действие этого фильма разворачивается в 1938 году, накануне русско-финской войны. Ну а "гетеры" - это разведчицы, которых готовят к активной деятельности в тылу врага. Режиссер - Бахтияр Худойназаров.

    "Вангелия"

    Еще один хит нового сезона от Первого канала - 12-серийный телефильм "Вангелия" с Еленой Яковлевой в роли провидицы Ванги. В сериале будет показана вся жизнь Ванги с детства до смерти, словно увиденная глазами журналистки, которая берет у нее интервью и, как выясняется позже, тоже является частью общего замысла провидицы.

    "Остров"

    Из главных интриг на НТВ - выход в эфир реалити "Остров", сформированного по мотивам "Последнего героя" - одного из главных хитов на телевидении с начала 2000-х годов. Участников шоу забросят на необитаемый остров, где в течение 40 дней они будут выживать, а заодно и бороться за сундук, набитый деньгами. Съемки начались в конце июля на Филиппинах. Ведущими шоу могут стать Глеб Пьяных и Инна Жиркова (экс-миссис Россия-2012).

    Поделиться