12.09.2013 09:00
    Поделиться

    Открылся третий день работы Международного бизнес-саммита

    В Нижнем Новгороде начался третий день работы Международного бизнес-саммита, где представители различных областей науки, отраслей экономики и бизнеса со всего мира собрались для обсуждения ключевой темы - "Инвестиции в будущее: Россия".

    Основным мероприятием дня станет Конгресс народов России. В его рамках пройдет пленарное заседание Всероссийской научно-практической конференции "Федеральные и региональные модели реализации Стратегии государственной национальной политики РФ", модератором которого выступит член Совета при Президенте России по межнациональным отношениям Владимир Зорин. А чуть позже на Нижегородской ярмарке состоится круглый стол "Русский народ: традиции и трансформации в современном мире".

    В ТЮЗе запланирован круглый стол "Перспективы реализации крупных инвестиционных проектов в свете стратегии развития города Нижнего Новгорода и проведения в Нижнем Новгороде матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году". На этой же площадке пройдет презентация книги-альбома к 160-летию со дня рождения В.Г. Шухова "Нижегородские открытия. Код Шухова", авторами которой стали Татьяна Виноградова и Сергей Авдеев. Завершится программа дня в ТЮЗе круглым столом "Рынок недвижимости в Нижегородской области: органический рост или формирование новых диспропорций".

    Также несколько мероприятий запланировано на площадке ОАО "ГАЗ". Это круглый стол, посвященный обсуждению стратегии развития автомобилестроения. Здесь же пройдет презентация инвестиционного потенциала Нижегородской области, площадки Группы ГАЗ как якорного предприятия нижегородского автокластера.

    Итогом этой работы станет заключение нескольких инвестиционных соглашений, в том числе о создании в регионе СП по производству автокомпонентов.

    Поделиться