12.09.2013 18:21
    Поделиться

    В Махачкале жилье для ветеранов оформляли на родных экс-мэра Амирова

    Правоохранительные органы Республики Дагестан выявили факт крупного мошенничества, совершенного должностными лицами администрации Махачкалы еще при экс-мэре города Саиде Амирове.

    Как сообщает МВД Дагестана, работники городской администрации по распоряжению бывшего градоначальника с 2005 по 2007 год присвоили себе ряд объектов недвижимости. В частности, при ликвидации двух детских дошкольных учреждений объекты недвижимости были переведены в жилой фонд. По документам дом должен был достаться ветеранам Великой Отечественной войны. Однако они так и не получили свои квадратные метры.

    "После подделки доверенностей и договоров купли-продажи квартир от имени ветеранов имущество было легализовано и оформлено на членов семьи Саида Амирова", - говорится в сообщении МВД по РД.

    Следователи установили, что кроме Саида Амирова в махинации замешаны начальник отдела ЖКХ Махачкалы, нотариус и другие лица.

    Хищение бюджетных средств оценено на 1,5 миллиона рублей, что является особо крупным размером. На основании всех этих фактов в отношении всех причастных к проделанной махинации лиц возбуждено уголовное дело по двум статьям: 159 (мошенничество) и 327 (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) УК РФ.

    Поделиться