12.09.2013 08:36
    Поделиться

    В Тюмени гостям форума показали ретро-электронику

    Вчера в Тюменском технопарке открылись VI Всероссийский форум "Электронное правительство - современный механизм управления регионом" и выставка "Инфотех-2013". В форуме участвуют свыше полутора тысяч человек - представители российских и зарубежных компаний, завязанных на IT-бизнесе, федеральных и региональных ведомств, занятых внедрением информационных технологий.

    Старт был необычным: вместо традиционного заслушивания докладов на пленарном заседании его участникам предложили сразу вступить в живой диалог со спикерами по трепещущим проблемам отрасли. Работают и две новые секции для дискуссий и обмена опытом - информационные технологии в образовании и в здравоохранении.

    А в областной научной библиотеке в рамках форума организована необычная экспозиция: посетители знакомятся с образцами передовых технологий ушедших времен. Французский фонограф системы Пате и телефонный аппарат "Эриксон" конца XIX века, радиоприемники и первый массовый советский телевизор КВН-49 середины прошлого века, отечественный монитор и компьютер 35-летней давности - есть с чем сравнить.

    Поделиться