11.09.2013 23:31
    Поделиться

    Канадская семья отказалась от благ цивилизации

    Канадская семья Макмилланов отказалась от всей техники, которая появилась после 1986 года. А именно: от Интернета, компьютеров, мобильных телефонов, автонавигаторов и прочих уже привычных нашим современникам гаджетов.

    Почему именно с 1986 года? Да потому, что именно в этом году родились они сами: Блэр Макмиллан (на фото) и его жена Морган. Их сыновьям Трею и Дентону 5 и 2 года. Оба уже не могут жить без мультиков, мобильников и виртуальных игр. "Однажды я спросил своего сына, не хочет ли он погулять. Но он предпочел поиграть в компьютерные игры. Он сидит за компьютером целыми днями. А когда я был в его возрасте, родители не знали, как загнать меня домой", - рассказывает Блэр.

    После размышлений супруги решили провести эксперимент - вернуться на год в 80-е, чтобы показать детям, какой интересной и насыщенной может быть жизнь без технологических новинок.

    Сейчас в доме Макмилланов нет компьютера. Но зато у окна стоит старый телевизор, а на стеллаже - пленочный магнитофон. Мобильники семья спрятала и теперь пользуется обычным стационарным телефоном.

    "Самое трудное было отказаться от мобильных телефонов. Мне до сих пор иногда кажется, что где-то звонит мой мобильник", - делится Блэр. Но при этом отмечает, что семейные расходы сократились. Еще один плюс: семья стала больше времени проводить друг с другом. Семья намерена закончить эксперимент и вернуться к современности в 2014 году. А пока Макмилланы привыкают к атрибутике 1980-х. Блэр отрастил усы, которые были в моде в те годы. Морган носит прическу, которая раньше была у ее матери. "Многие нами восхищаются. Но пока никто не хочет повторить наш эксперимент", - говорит Блэр.

    Поделиться