11.09.2013 23:23
    Поделиться

    Россиянки вышли в полуфинал чемпионата Европы по волейболу

    В четвертьфинале Евро-2013, который продолжается в Германии и Швейцарии, женская сборная России по волейболу уверенно выиграла у команды Турции - 3:0 (25:20, 25:23, 25:19).

    Соперником команды Юрия Маричева в полуфинале стал победитель дуэли Италия - Сербия. Результат этого матча стал известен поздно вечером, уже после подписания этого номера "РГ".

    Отметим, что матч россиянок с турчанками был первым поединком плей-офф на турнире и разумеется, перед началом игры недостатка в прогнозах не было. Букмекеры с небольшим перевесом ставили на Маричева и Ко - 1 к 2,5 на Россию против 1 к 3,0 на Турцию.

    "Гэри Веббер Арена" в небольшом городе Галле собрала на трибунах порядка пяти тысяч болельщиков, которые потихоньку, а затем очень азартно поддерживали сборную России. Девушки в долгу не остались и взяли реванш (с тем же счетом 3:0.) за поражение в четвертьфинале чемпионата Европы-2011, когда в Монце дальше по сетке прошли представительницы Турции.

    Что касается травмированной связующей сборной России Анны Матиенко, то, как стало известно "РГ", ей сделали операцию на пальце руки в одной из клиник Мюнхена. В ближайшие пару недель будет понятно, когда Анна сможет вернуться на площадку.

    Поделиться