13.09.2013 12:19
    Поделиться

    УК "Эрида": Отопительный сезон в домах усольчан пройдет спокойно

    Тепло родного дома для них не будет лишь красивым оборотом речи.

    - К отопительному сезону мы подготовились, все тепловые узлы в домах проверили и паспорта готовности получили еще до 10 сентября. Так что в квартирах будет тепло, - рассказала Татьяна Семененкова, генеральный директор УК "Эрида". - Кроме того, один из наших домов в этом году вошел в программу капитального ремонта Фонда содействия реформированию ЖКХ. На полученные из федерального центра средства мы капитально отремонтируем крышу, проведем энергоаудит - это обязательно условие - и оборудуем здание домовыми приборами учета тепла и воды. Подрядчик на кровельные работы уже выбран - это ООО "Промальпсервис", опытная и надежная компания, которая уже несколько лет выполняет подобные заказы. Кроме того за качеством работ будем следить и мы, и управление по строительству администрации Усолья-Сибирского. Особое внимание при этом уделим стройматериалам - это должна быть качественная, сертифицированная продукция, которая прослужит 30-40 лет.

    Сроки капитального ремонта - с 1 сентября по 1 декабря. Но жителям дома не стоит переживать, что их квартиры зальет дождем или им придется мерзнуть из-за раскрытой кровли. Татьяна Семенкова заверила, что ремонт крыши завершится задолго до января - указанные сроки рассчитаны на проведения всех работ, включая приемку. Кроме того, крышу будут ремонтировать по частям - участок работ будет ровно такой площади, чтобы его можно было оперативно раскрыть, отремонтировать и постелить новый кровельный материал.

    - По закону, 15 процентов стоимость капитального ремонта должны оплатить сами жильцы дома, - уточняет Татьяна Семененкова. - Мы долго работали с жильцами: советовали, убеждали, приводили расчеты - получалось примерно по 17 рублей с квадратногометра, предоставили рассрочку по платежам на 12 месяцев. И получили согласие людей, благодаря чему и вошли в программу.

    665460, Иркутская обл., г. Усолье-Сибирское, пр-т Космонавтов, 22

    Телефон: +7 (39543) 7-30-62 http://erida.jimdo.com

    Поделиться