13.09.2013 07:30
    Поделиться

    Новгородский психоинтернат мог поджечь пациент

    В Новгородской области проводится доследственная проверка по факту пожара в психоневрологическом интернате в деревне Лука-Оксочи Маловишерского района, сообщает СК РФ. По предварительным данным следствия, один из пациентов поджег свою кровать и себя.

    В огне погибла санитарка, спасающая людей. Судьба еще 36 человек пока остается неизвестной. "Интерфакс" со ссылкой на источник в администрации региона сообщает, что на месте пожара найдено уже два сильно обгоревших тела, опознать которые не представляется возможным. Ранее сообщалось о 15 погибших.

    Информация о возгорании в одноэтажном деревянном здании интерната поступила в оперативные службы МЧС в 2 часа 52 минуты утра. На момент возникновения огня в интернате находилось 60 человек: 37 ходячих больных, 22 лежачих и санитарка. По последней информации МЧС, из горящего здания спасено 23 человека.

    Кстати, МЧС считало здание больницы непригодным для эксплуатации и добивалось закрытия интерната, однако суд ограничился тем, что обязал руководство учреждения устранить противопожарные нарушения. Последняя проверка в интернате проводилась в марте 2012 года, тогда были найдены нарушения требований пожарной безопасности, сообщает ИТАР-ТАСС.

    В настоящее время открытое горение на территории интерната ликвидировано. Пожар тушат 150 человек и 42 единицы техники, на место ЧП прибыл губернатор Новгородской области Сергей Митин. Полиция прочесывает местность вокруг больницы в поисках сбежавших пациентов, сообщает РИА Новости.

    Поделиться