В Пермском крае полиция задержала мужчину, подозреваемого в том, что он забил насмерть и закопал двух забравшихся в его дом людей, сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление СК по региону.
Напомним, 12 сентября в полицию поступило сообщение от девушки, которая заявила о пропаже ее 28-летнего сожителя и его 53-летней матери. Позже полиция нашла закопанные в землю и завернутые в пакеты тела женщины и мужчины, смерть которых наступила из-за черепно-мозговых травм.
По подозрению в совершении преступления задержали 59-летнего жителя Краснокамска.
- Утром 9 сентября мужчина пришел проверить дом, в котором не жил, расположенный по улице Димитрова в Перми. Там он обнаружил незваных гостей. Между хозяином дома и ними произошла драка: подозреваемый причинил потерпевшим тяжелые травмы. Убив обоих и желая скрыть следы, мужчина закопал тела в огороде, а вещдоки и орудия преступления уничтожил, - передает СК.
Решается вопрос об аресте подозреваемого. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по статье об убийстве. Ему грозит пожизненное лишение свободы.