14.09.2013 18:37
    Поделиться

    В Екатеринбурге испекли двухметровый торт из попкорна

    В столице Урала испекли двухметровый торт из попкорна. Почти семь часов екатеринбургские кондитеры трудились над 50-килограммовым лакомством.

    Кулинарный шедевр создали на областном рынке на Громова. Основой для торта стал корж из попкорна. Воздушную кукурузу перемешали со сгущенным молоком и кокосовой стружкой, а затем смесь выложили в заранее приготовленную форму. Получившийся корж сверху посыпали слоем горячего попкорна и вновь полили сгущенкой, только на этот раз уже вареной. Поверх установили еще один ярус торта, облили его медом и украсили сладостями.

    - На создание торта ушло 25 килограмм сгущенного молока, три килограмма мармелада, килограмм кокосовой стружки, около полутора килограммов миндального ореха, килограмм арахиса в шоколаде, три литра меда и очень много попкорна, - рассказали организаторы.

    Двухметровый торт собрал вокруг себя немало любителей сладкого. Несмотря на опасения гостей праздника, взять кусочек десерта на пробу смог каждый. Некоторым даже удалось получить добавку.

    Поделиться