15.09.2013 11:02
    Поделиться

    В "Лужниках" прошел первый Московский марафон

    В Лужниках начался первый Московский марафон. Его 42-километровый маршрут пройдет по центральным улицам города, набережным, Садовому и Бульварному кольцам.

    При этом желающие принять участие в спортивном мероприятие, но не готовые пробежать классические 42195 метров, могут выбрать дистанцию поменьше - 10 километров.

    В состязаниях принимают участие более шести тысяч человек. Общий призовой фонд составил 1 миллион 790 тысяч рублей. Пришедшие к финишу первыми получат в качестве приза по 350 тысяч рублей. Обеспечивать безопасность на Первом Московском марафоне будут пять тысяч сотрудников МВД, ЧОПов и дружинников.

    Как сообщил и. о. руководителя департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев, комиссия ИААФ в ближайшее время решит вопрос о присуждении Московскому марафону международного статуса.

    "Я считаю, что Московский марафон уже можно назвать международным, так как здесь находятся тысячи иностранных представителей. Этот старт, думаю, будет традиционным. Забег организован по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, поэтому к нему готовится все правительство столицы", - заявил чиновник агентству ИТАР-ТАСС.

    Поделиться