16.09.2013 08:39
    Поделиться

    Дамбу в Комсомольске-на-Амуре укрепили с помощью вертолетов

    Самое большое защитное сооружение в Комсомольске-на-Амуре спасателям пришлось укреплять с помощью вертолетов.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе МЧС, накануне в районе Мылкинской дамбы был сильный ветер. Порывы его достигали 15 метров в секунду. При таких погодных условиях работа плавсредств запрещена, поэтому бетонные плиты на дамбу доставляли вертолеты.

    - Бетонные плиты уложены в основание, это служит своеобразным фундаментом, дальнейшее укрепление будет производиться при помощи мешков с песком и с использованием плавающих транспортеров, - сказал первый заместитель начальника Ивановского института ГПС МЧС России Игорь Дмитриев.

    Авиация работала на Мылкинской дамбе днем, ночью укрепительные работы проводят вручную. В связи со сложными погодными условиями МЧС усиливает группировку, задействованную на укреплении сооружения. В микрорайоне Мылки, расположенном в непосредственной близости от дамбы, проводится оповещение населения, местных жителей предупреждают о возможной эвакуации.

    Напомним, что вода в Амуре в черте Комсомольска после незначительного спада вновь начала прибывать. За сутки уровень реки повысился на сантиметр и достиг отметки 909 см.

    Поделиться