16.09.2013 13:45
    Поделиться

    Ирина Гусева выдвинута на пост главы Волгограда

    Партия "Единая Россия" на региональной конференции определилась с кандидатурой на пост главы Волгограда. Фракции депутатов в свежеизбранной гордуме рекомендована Ирина Гусева. За нее проголосовали 115 делегатов конференции из 187.

    Ирина Гусева на выборах депутатов гордумы шла в партийном списке третьим номером. Возглавляли его первые вице-премьеры регионального правительства Роман Гребенников и Роланд Херианов, оба отказались от мандатов.

    Ирина Гусева ранее была депутатом Волгоградской областной думы от Заволжья. Накануне партконференции написала заявление о сложении с себя полномочий областного парламентария, сделав выбор в пользу работы в городской думе Волгограда. Постановление о досрочном прекращении полномочий Гусевой коллеги по облдуме поддержали единогласно.

    Напомним, на выборах 8 сентября "Единая Россия" набрала большинство голосов - 37,5 процента. Среди одномандатников большинство мест - 19 из 24 - также заняли единороссы. Таким образом, "Единая Россия" обеспечила себе в гордуме две трети мест и большинство голосов.

    Поделиться