16.09.2013 19:21
    Поделиться

    Магнитогорский "Металлург" начал домашнюю серию игр с победы

    В Магнитогорске в споре двух хоккейных "Металлургов" сильнее оказались хозяева льда, одержавшие победу над "коллегами" из Новукузнецка со счетом 3:1.

    Первый домашний матч в новом сезоне КХЛ магнитогорский "Металлург" явно намеревался выиграть, сообщает пресс-служба клуба. Дебют матча однозначно остался за южноуральцами, а на исходе второй минуты Джастин Ходжмэн и вовсе выходил "один в ноль", но был остановлен с нарушением правил. Назначенный буллит форварду реализовать не удалось: сблизившись с голкипером Джастин не смог поднять шайбу над его щитком.

    Неудача не особо расстроила подопечных Кинэна - уже на протяжении следующей минуты хозяева льда организовали три опаснейшие атаки. При этом атаки новокузнечан были настолько осторожными, что порой магнитогорцы даже не замечали, что играют в меньшинстве и прижимали гостей к их собственным воротам.

    "Распечатать" ворота гостей магнитогорцам удалось лишь во втором периоде: Сергей Мозякин втащил игровой снаряд в зону атаки, бросил с острого угла, а Дмитрий Казионов, стоя спиной к вратарю, умудрился со второй попытки отправить шайбу впритирку с дальней штангой. Удача магнитогорцев не надломила новокузнечан, но явно пошатнула уверенность защитников - броски по воротам Ховинена посыпались один за одним, и что не бросок - то острый момент, близкий к голевому.Казалось, что до перерыва счет так и не удастся изменить, однако другое мнение на эту тему было у вернувшегося в состав Милана Гулаша, который точно подстроился под диагональный перевод Яна Коваржа и мощным броском от синей линии "прошил" перемещающегося Ховинена - 2:0.

    Со старта заключительного игрового отрезка команда гостей предложила магнитогорцам более высокий темп, что в итоге позволило новокузнечанам перехватить инициативу и прижать хозяев к воротам Василия Кошечкина. Активность команды из Новокузнецка привела к тому, что магнитогорцы смогли остановить оппонентов только с помощью фола, а вот на результативный розыгрыш большинства и бросок от синей линии в исполнении Егора Мартынова гостям потребовалось лишь 12 секунд - 2:1. Пропущенная шайба привела хозяев в чувство и заставила вернуть нити игры в свои руки. При этом настоящие хоккейные чудеса владения шайбой и позиционной игры проявил Джастин Ходжмэн, который при игре в формате "4 на 4" смог практически в одиночку "возить" за собой всех новокузнечан и за тридцать секунд бросить по воротам соперника четыре раза!

    В итоге такая активность вернула все на свои места - Денис Курепанов отправился отбывать штраф за подножку, а Данис Зарипов при розыгрыше лишнего выдал точный пас под синюю линию на Сергея Мозякина, бросок которого оказался неберущимся для голкипера - 3:1.

    Следующий домашний матч магнитогорский "Металлург" проведет уже в среду - соперником команды Майка Кинэна будет "Сибирь".

    Поделиться