16.09.2013 13:12
    Поделиться

    Собянин назовет новый состав правительства Москвы 17 сентября

    Мэр Москвы Сергей Собянин назовет новый состав столичного правительства 17 сентября.

    "Ответ будет во вторник", - сказал он РИА Новости во время встречи с журналистами в клубе "Валдай".

    По закону, все члены правительства Москвы автоматически получили статус временно исполняющих обязанности министров после досрочной отставки Собянина с поста мэра в июне 2013 года. 8 сентября Собянин победил на прямых выборах и официально вступил в должность 12 сентября. Теперь он должен утвердить состав нового городского исполнительного органа.

    Мэра также спросили, почему он отказался от участия в предвыборных дебатах. Собянин ответил, что считает свое решение правильным. По его мнению, участвовать в дебатах нужно тогда, когда есть всего двое кандидатов, а не пятеро. Собянин полагает, что программы кандидатов никакой конкретики не показали: проблемы назывались правильно, но звучали скорее как политические лозунги.

    При этом мэр отметил, что считает высокой явку на столичных выборах. "Такой уровень говорит о честности выборов", - считает мэр.

    В заключении Собянина попросили подтвердить информацию о том, что он якобы собирается участвовать в президентских выборах 2018 года. "Не буду", - ответил он.

    Поделиться