16.09.2013 23:12

Столичное "Динамо" стало обладателем Кубка чемпионов

Столичный клуб завоевал Чемпионский кубок
    Столичные динамовцы выиграли первый международный трофей нового сезона-2013/14. В шведском городе Эдсбюн москвичи стали обладателями Чемпионского кубка. В финальном матче "бело-голубые" победили команду хозяев льда со счетом 5:2.

Неувядаемый 39-летний капитан "Динамо" Михаил Свешников (справа) играет на высочайших скоростях. Фото:РИА Новости

Розыгрыш Чемпионского кубка проводится с 2004 года исключительно в Эдсбюне, где десять лет назад была открыта первая в Швеции крытая арена для хоккея с мячом. После того как в 2009-м прошел последний турнир за Кубок европейских чемпионов, соревнования в Эдсбюне автоматически получили более высокий статус.

В нынешнем турнире приняли участие 12 команд - девять шведских и три российских. Помимо "Динамо", нашу страну представляли кемеровский "Кузбасс" и новосибирский "Сибсельмаш".

В группе динамовцы разгромили "Кузбасс" (11:1), шведские "Ветланду" (8:1) и "Болльнес" (13:1).

В финале против хозяев льда динамовцы к перерыву лидировали 2:0. После отдыха шведский легионер москвичей Пер Хелльмюрс увеличил разрыв до трех мячей, а затем начался град голов. Сначала "Эдсбюн" сократил отставание до минимума и тут же благодаря голам Павла Рязанцева и Евгения Иванушкина лучший клуб России восстановил свой перевес. Всего за пять минут было забито четыре мяча.