Поделиться

    Нижнетагильскую выставку вооружения покажут в формате 3D

    Впервые в мире на Russia Arms EXPO 2013 будет осуществляться многокамерная 3D-видеотрансляция демонстрационной программы с участием боевой техники.

    "Пользователи компьютеров, смартфонов и телевизоров с поддержкой 3D смогут получать через интернет качественное объемное изображение боевого шоу, проходящего на выставке. Трансляция будет осуществляться через Youtube на канале Globalmedialine", - передает пресс-служба оргкомитета выставки RAE-2013.

    Уже сейчас на канале можно посмотреть рекламный ролик продукции "Уралвагонзавода" в формате 3D. Видео снято в разрешении 4K - это примерно 4000 пикселей по горизонтали (то есть в четыре раза больше элементов изображения, чем в HD).

    Еще одно технологическое новшество будет доступно на нижнетагильской выставке в этом году: на трибунах и в павильонах установят аутостереоскопические 3D мониторы, позволяющие видеть объемное изображение без специальных очков.

    "В мониторах применена так называемая линзово-растровая (лентикулярная) технология, обеспечивающая комфортное восприятие 3D-изображения без очков даже под острым углом к плоскости экрана. Совмещение интернет-трансляции с трансляцией на аутостереоскопические мониторы в России будет производиться впервые", - рассказали в оргкомитете RAE-2013.

    Напомним, IX Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 пройдет в нижнетагильском государственном демонстрационно-выставочном центре вооружения и военной техники с 25 по 28 сентября. В течение четырех дней уникальные характеристики своей продукции продемонстрируют 400 экспонентов из 50 стран мира.

    Поделиться