17.09.2013 19:07
    Поделиться

    На "Яндекс.Картах" появились новые снимки городов с воздуха

    На картах "Яндекса" появились новые сферические панорамы восьми российских городов, снятые с воздуха. Работы по съемке осуществлялись при помощи вертолета, оснащенного специальным оборудованием.

    Как говорится в сообщении компании, в список городов, воздушными панорамами которых можно полюбоваться прямо в браузере, вошли Владимир, Осташков, Смоленск, Суздаль, Тверь, Торжок, Уфа и Юрьев-Польский.

    Съемочная система, при помощи которой создавались панорамные снимки, состоит из пяти фотоаппаратов, объективы которых смотрят в разные стороны и вниз, а также устройства подавления вибрации. "Благодаря такому устройству получаются четкие сферические панорамы, на них можно рассмотреть окрестности вплоть до 10 километров вокруг точки съемки", - говорят в компании.

    Приступить к просмотру панорам можно, выбрав город, для которого они доступны, и кликнув по изображению воздушного шара.

    Проект съемки "Яндексом" российских городов с высоты птичьего полета стартовал в августе 2011 года. Осмотреть с воздуха можно также северную столицу России и ряд других городов.

    Поделиться