17.09.2013 23:41
    Поделиться

    Евгений Михайлов стал руководителем столичного ГУП "Мосгортранс"

    В Москве обновят маршрутную сеть наземного транспорта
    Вчера в Москве сменился руководитель главного городского оператора наземного транспорта ГУП "Мосгортранс".

    Директорское кресло занял первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта Евгений Михайлов, курировавший вопросы реформы билетной системы, развития интеллектуальной транспортной системы, а также наземного транспорта. На новом же посту новому руководителю "Мосгортранса" предстоит прежде всего заняться реформой маршрутной сети наземного транспорта, первые шаги которой город должен будет увидеть уже в октябре.

    Напомним, в марте в столице был объявлен конкурс на реформирование маршрутной сети. Цель - проанализировать все существующие пути наземного транспорта, найти дублирующие маршруты, выяснить, где нужны новые, оценить, как изменились пассажиропотоки москвичей за последние годы. Локальные изменения типа назначения дополнительных остановок "Мосгортранс" проводит всегда, а в комплексе на всю сеть маршрутов город не смотрел очень давно. Победителем конкурса, как рассказал и.о. заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, стала международная компания "Аиком". Как рассказывал раннее "РГ" Евгений Михайлов, в октябре аналитики должны представить свои первые предложения по магистральным маршрутам, необходимым Москве, а к декабрю - подробный перечень по всем маршрутам по каждому столичному району. Изменения начнут воплощать в жизнь с нового года. Кроме того, компания по договору оставляет городу электронную модель, позволяющую дептрансу самостоятельно анализировать, какие еще изменения маршрутов нужны.Первую отдачу от этой работы москвичи уже прочувствовали: в конце августа в столице заработали ночные маршруты наземного транспорта. Сейчас на сайте дептранса запущен электронный опрос. Жителям столицы предлагается ответить нужен ли ночной транспорт Москве и какой.

    Справка "РГ"

    Евгению Михайлову 40 лет. В 1997 году он окончил Государственную академию нефти и газа им. Губкина в Москве. С 1990 по 2003 г. работал на руководящих должностях на предприятиях государственного и негосударственного сектора экономики. С сентября 2011 года - советник заммэра Москвы по вопросам экономической политики, с февраля 2012-го занимал должность первого замруководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

    Поделиться