18.09.2013 15:46
    Поделиться

    Псковскому бизнес-омбудсмену дали помощника по экономической амнистии

    Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Петр Слепченко обзавелся помощником по экономической амнистии.

    Как сообщает аппарат псковского бизнес-омбудсмена, в штабе уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова недовольны темпами реализации экономической амнистии, которая была начала в июле и должна продлиться полгода.

    Чтобы ускорить ее проведение на местах, помощник федерального бизнес-омбудсмена по амнистии Олег Денисенко разослал представительным органам власти всех регионов РФ запросы с просьбой подобрать на местах специальных кураторов по амнистии.

    Псковское областное Собрание депутатов рекомендовало на эту должность заместителя председателя, председателя комитета по труду и социальной политике областного Собрания депутатов Виктора Антонова.

    Срок полномочий куратора равен сроку проведения амнистии. Основной его обязанностью станет юридическое сопровождение подпадающих под действие амнистии осужденных предпринимателей, помощь бизнес-омбудсмену во взаимодействии с правоохранительными органами. Куратор также будет обязан мониторить ситуацию и выявлять особые случаи, которые попадают под действие амнистии, даже если оказавшийся за решеткой предприниматель об этом не знает.

    Поделиться