18.09.2013 09:15
    Поделиться

    Суд отказался арестовывать экс-редактора URA.RU Панову

    Ленинский районный суд Екатеринбурга отказал потерпевшему по делу экс-редактора URA.RU Аксаны Пановой в ходатайстве о заключении обвиняемой под стражу, сообщает РИА Новости.

    Как передает информационное агентство, потерпевший - предприниматель Евгений Белоносов - обосновал ходатайство предположением о том, что журналистка, находясь под подпиской, оказывает давление на суд и потерпевших своими публикациями на местном интернет-портале, редактором которого является на сегодняшний день.

    - Ее издание сообщило, что за ложный донос на Панову я получу мандат депутата екатеринбургской Думы, - объяснил Белоносов.

    Остальные потерпевшие по данному делу согласились с доводами Белоносова. Однако прокурор выступил против смены подписки о невыезде на заключение под стражу. Суд принял решение отказать Белоносову в ходатайстве.

    Напомним, уголовное дело в отношении Пановой возбудили по факту перечисления со счета интернет-портала более 12 миллионов рублей на счета номинальных организаций, после чего деньги были потрачены Пановой, как считает следствие, на личные нужды. Кроме того, ее обвиняют в вымогательстве денег у предпринимателей под угрозой распространения порочащих сведений и в хищении 100 тысяч рублей при заключении с фирмой договора об информационном сопровождении.

    Поделиться