17.09.2013 23:12

Мужская сборная России по волейболу победила в контрольной встрече

Мужская сборная России на последнем этапе подготовки к стартующему 20 сентября в Польше и Дании чемпионату Европы гостит в столице Словакии Братиславе. В первом контрольном матче с национальной командой хозяев наши волейболисты одержали победу - 3:0 (25:17, 25:22, 25:19).

Матч проходил при закрытых дверях, без зрителей и журналистов. Главный тренер россиян Андрей Воронков в стартовом составе выпустил на площадку связующего Сергея Гранкина, диагонального нападающего Николая Павлова, доигровщиков Алексея Спиридонова и Евгения Сивожелеза, блокирующих Дмитрия Мусэрского и Андрея Ащева. На позиции либеро выступали Алексей Вербов и Артем Ермаков. После того как были сыграны три партии, команды по взаимной договоренности провели дополнительный сет. Уже без Мусэрского, Сивожелеза и Гранкина россияне уступили 20:25. Вчера поздно вечером состоялся второй матч, уже в присутствии болельщиков.