18.09.2013 23:46
    Поделиться

    Авиабилеты из ДФО в Москву стали дешевле

    Дальний Восток теперь станет ближе
    Со среды цены на авиабилеты из дальневосточных городов в Москву в экономклассе "Аэрофлота" снижаются на 20%.

    Тариф будет действовать до конца года: таким образом авиакомпания решила поддержать жителей региона, а также пострадавших от наводнения. Скидка будет действовать на маршрутах, связывающих Москву с Благовещенском, Владивостоком, Хабаровском и Южно-Сахалинском.

    Регулярные рейсы из этих городов в столицу РФ выполняют 3 авиакомпании - кроме "Аэрофлота", это "Трансаэро" и "Якутия". С 8 сентября о снижении цены перелета из городов Дальнего Востока в столицу объявил другой национальный перевозчик -"Трансаэро". Так, на рейсах Хабаровск - Москва минимальная стоимость билетов при полете в одну сторону составляет 9522 рубля, на рейсах Владивосток - Москва - 9572 рубля в один конец, из Петропавловска-Камчатского и Южно-Сахалинска - 12 тысяч рублей.

    Сопоставима с этими ценами стоимость билетов авиакомпании "Якутия" и других перевозчиков, выполняющих рейсы с Дальнего Востока в Москву время от времени - "Уральских авиалиний" и "России".

    Ряд категорий дальневосточников - молодые (до 23 лет) и пожилые (женщины старше 55, мужчин свыше 60 лет), а также инвалиды 1 группы и сопровождающие их - с 2009 г. могут воспользоваться и льготными тарифами на авиабилеты. По данным Росавиации, в 2012 году этим правом воспользовались 456 тыс. пассажиров.

    Поделиться