19.09.2013 03:18
    Поделиться

    Неделя Моды в Лондоне продемонстрировала уличный стиль этой осени

    Недавно завершившаяся Лондонская Неделя Моды по обыкновению порадовала изобилием стильных личностей во дворе Сомерсет Хауса. Однако, в отличие от предыдущего сезона, наполненного неоновыми оттенками и изобилием цветов, в нынешнем сезоне "уличный подиум" был гораздо более "приземленным". Мы создали подборку тенденций лондонского уличного стиля, которые помогут сориентироваться в том, что носить в осенне-зимние холода.

    1 - Многозначительное пальто

    Помимо зонта и погодоустойчивых ботинок, пальто - единственный предмет гардероба, который имеет смысл, ведь это также единственный предмет гардероба, носимый и, соответственно, видимый каждый день. Привыкшие к дождю и ветру лондонцы умеют правильно подобрать стилистически значимое пальто, которое греет физически и эстетически.

    2 - Мешковатая вязка

    Ничто, пожалуй, не сравнится по уютности с просторной вязаной одеждой, которая, к тому же, обладает определенной аурой беспечной элегантности. Чем не повод порадовать себя пушистым свитером или многослойным платьем к новому сезону?

    3 - Многослойный монохром

    Черная одежда - пожалуй, самая практичная тенденция, которая в моде постоянна и особенно актуальна в холодное время года. Правда, для того, чтобы со вкусом носить черную одежду, необходимо определенное чувство пропорции. Сделать монохром более интересным поможет разнообразие текстур, интересные принты и аксессуары.

    4 - Бруклин 80-х

    Осень, как известно, пора меланхолии. Ну а о чем грустить модникам, как не о прошедших стилистических эпохах, в которых им не удалось побывать? Вероятно, поэтому лондонцы решили возродить в своих нарядах Бруклин 1980-х при помощи ссылок на хип-хоп культуру, в основном круглых очках, цепях, полу-спортивной одежде и футляровидных пиджаках.

    5 - Немного цвета

    Конечно, для того чтобы пережить холода, теплой одежды недостаточно - для того, чтобы сохранить хорошее настроение, в гардеробе необходимы яркие цвета и приятные оттенки. Даже если акцент небольшой, он несомненно добавит юмора и поднимет настроение в самый холодный день.

    Поделиться