18.09.2013 23:40
    Поделиться

    Собянин поручил создать для студентов льготный проездной "Тройка"

    За 8 месяцев количество поездок на общественном транспорте Москвы увеличилось на 85 млн. по сравнению с этим же периодом прошлого года.

    По "Единому" теперь ездит 51% пассажиров. Водители трамваев-троллейбусов-автобусов благодаря новшеству продают в 2 раза меньше билетов, не отвлекаются, что сказывается на безопасности движения и расписании. Популярной "Тройки" продано 440 тыс. На 125% возросло число пассажиров, покупающих билет на 90 минут.

    Когда столичные тарифы и льготы пришли в Новую Москву, то число поездок там возросло на 71%.

    Уже до конца года "Тройкой" можно будет оплачивать проезд в аэроэкспрессах, появится 25 тыс. точек пополнения карты. С марта "Тройкой" можно будет оплачивать парковку и другие услуги, пополнять ее по смс, а еще ходить бесплатно на некоторые городские мероприятия.

    Сергей Собянин также дал поручения создать для студентов льготы проезда по "Тройке". А на ближайший месяц городские власти сделали студентам подарок: бесплатный проезд по проездному "Пятерка".

    Выбери ночной троллейбус

    Опрос горожан о ночных маршрутах запустил до 10 октября столичный департамент транспорта на своем сайте. Спрашивают о маршрутах, районах ночных поездок. Мнение горожан обещают учесть при разработке ночных маршрутов.

    С 31 августа в ночное ушли: автобус Н1 (от Озерной до аэропорта Шереметьево), троллейбус 15 (ВВЦ - Лужники) и Б (по Садовому), трамвай 3 "Чистые пруды - Академика Янгеля). Планируются ночные автобусы от всех аэропортов.

    Подготовил Виктор Викторов

    Поделиться