19.09.2013 12:07
    Поделиться

    Волгоградка отсудила 80 тысяч рублей за неисправный холодильник

    Жительница Волгограда через суд добилась, чтобы магазин вернул ей стоимость неисправного холодильника, а также выплатил неустойку - всего около 80 тысяч рублей. Соответствующее решение вынесла судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского облсуда.

    Дорогущий холодильник почти за 40 тысяч рублей женщина купила в июне прошлого года в крупном магазине бытовой техники. Уже в первый же день эксплуатации хозяйка холодильника поняла, что он слишком сильно шумит и издает слишком резкие звуки. Позвонила в магазин, вызвала мастера. Но тот во время диагностики на дому он не смог определить причину неполадки и предложил забрать агрегат в мастерскую.

    Через несколько дней покупательница обратилась к руководству магазина с заявлением о расторжении договора купли-продажи. Женщина попросила, чтобы ей вернули деньги за испорченный холодильник. Но дирекция отказалась возвращать средства. И тогда женщина пошла в суд.

    Районные суд постановил взыскать с магазина в пользу покупательницы стоимость холодильника и равную ей по сумме неустойку - 75 тысяч рублей, две тысячи рублей компенсации морального вреда, больше трех тысяч рублей госпошлины, а также проценты за пользование чужими деньгами - 1290 рублей. Кроме того, суд оштрафовал магазин почти на 40 тысяч рублей за то, что не удовлетворил законные требования женщины добровольно, сообщает пресс-служба областного суда.

    Руководство торгового центра не согласилось с таким решением и обжаловало его. Однако и областной суд встал на сторону покупательницы и оставил решение районного без изменений.

    Поделиться