19.09.2013 16:50
    Поделиться

    Яков Силин отказался от поста сити-менеджера Екатеринбурга

    Вице-губернатор Свердловской области Яков Силин, который проиграл Евгению Ройзману на выборах мэра Екатеринбурга, скорее всего, не будет выдвигаться на пост сити-менеджера городской администрации. Об этом он сообщил в интервью на одном из местных телеканалов.

    - Я продолжаю работать в своей должности, - сказал вице-губернатор. - Думаю, депутаты не будут выдвигать мою кандидатуру. Претендентов хоть отбавляй. Может быть, они предложат кого-то из промышленности или из тех политических партий, которые заявлялись на выборы мэра. Считаю, что депутаты выберут человека, с которым и согласятся, и будут готовы работать пять лет. Считаю, что сити-менеджером должен стать тот, кто работал или работает в администрации города, районов.

    Также Яков Силин отметил, что не считает свой проигрыш трагедией. Он рассказал, что его поражение произошло из-за целого ряда причин.

    - На результат повлияли те процессы, которые происходят в обществе. Есть определенные ошибки в самой подаче и проведении всей выборной кампании. Кроме того, 8 сентября - не очень удачный день, потому что огромное количество жителей заняты садами и огородами. Лучше было бы провести выборы в конце месяца, - отметил вице-губернатор.

    Вместе с тем вице-губернатор сообщил, что не собирается уходить в отставку, он будет и дальше работать в администрации главы региона. При этом Силин поздравил Евгения Ройзмана с победой. Но оговорился, что новоиспеченному мэру придется нелегко на посту градоначальника.

    При этом Яков Силин подчеркнул, что программа "Столица", с которой он баллотировался на пост мэра Екатеринбурга, не будет свернута - она будет реализовываться областью и городом.

    Поделиться