19.09.2013 11:53
    Поделиться

    Медведев одобрил заморозку роста тарифов естественных монополий

    Правительство РФ приняло решение о заморозке роста тарифов в 2014 году на услуги естественных монополий. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, передает ИТАР-ТАСС.

    "Это позволит ограничить рост коммунальных платежей, что важно для граждан, и, надеюсь, даст и ощутимый антиинфляционный эффект", - отметил он.

    В свою очередь глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев предложил заморозить тарифы монополий на 2014 год лишь для промышленных потребителей, а для населения индексировать тарифы в 2014-2016 годах на инфляцию предыдущего года с понижающим коэффициентом 0,7.

    Кроме того, Медведев добавил, что сокращаться бюджетные расходы будут, но не в ущерб основным планам.

    "Расходы придется сокращать, но не в ущерб нашим основным планам", - подчеркнул он. Медведев добавил, что "продуманное использование средств, такой бюджетный рационализм, должен стать обязательным для всей бюджетной системы".

    "Бюджет впервые спланирован по программному принципу и будет исполнен в соответствии с этим принципом. Кроме того, с нового года мы запускаем Федеральную контрактную систему", - добавил председатель правительства.

    Поделиться