18.09.2013 23:13

Сборная России по волейболу обыграла словаков 3:0

Волейболисты снова сильнее Словакии
    Мужская сборная России провела последний контрольный матч перед стартующим 20 сентября чемпионатом Европы. В Братиславе команда главного тренера Андрея Воронкова выиграла у Словакии - 3:0 (25:20, 25:17, 25:20).

В отличие от первого матча, который прошел без зрителей и также завершился со счетом 3:0 в пользу россиян, на вторую игру собрались четыре тысячи болельщиков. Именно в интересах публики соперники не стали ограничиваться тремя партиями, а провели еще и дополнительный сет. Его выиграли хозяева - 25:21.

Из Братиславы сборная России отправилась в польскую Гдыню, где в пятницу проведет первый матч на групповом этапе Евро-2013. Судя по результатам контрольных матчей, наш первый оппонент - Германия - весьма опасный соперник. Бундестим на своей площадке дважды переиграла бронзовых призеров лондонской Олимпиады итальянцев - 3:2 и 3:0. Также в нашей четверке выступят команды Чехии и Болгарии.