20.09.2013 15:30
    Поделиться

    Обновленный гимн России исполнят "живьем" в Кремлевском Дворце

    Первым днем работы над обновленным гимном России названо 23 сентября. Но уже в пятницу в тон-студии "Мосфильм" началась проверка технического оборудования и состоялись первые репетиции музыкантов.

     

     

    Раньше других в студии появились артисты Ансамбля песни и пляски имени Александрова - музыканты оркестра, артисты хора и солисты Борис Дьяков, Вадим Ананьев и Владислав Голиков, которым поручено записать новую версию Гимна Российской Федерации. О том, как будет проходить работа, обозревателю "РГ" рассказал начальник "александровцев" Леонид Малев:

    "Помимо нашего ансамбля в студию приглашены разноплановые эстрадные артисты: Иосиф Кобзон, Александр Маршал, Игорь Николаев, Стас Михайлов, Валерия, Денис Майданов, Алсу, Зара, Сергей Мазаев, Дина Гарипова, Сергей Лазарев. Планируется, что они будут петь куплеты гимна, а припев исполнят уже вместе с "александровцами". Кто-то из эстрадных звезд прибудет в студию 23 сентября, а те, кто не успеют (например, Лев Лещенко) запишут и наложат свои голоса уже позднее. Причем, некоторые из артистов, участвовавших в записи Гимна, исполнят его потом и "живьем" в юбилейном концерте Ансамбля имени Александрова, который состоится 4 октября в Государственном Кремлевском Дворце".

    Поделиться