20.09.2013 12:37
    Поделиться

    В Кузбассе голодные медведи добрались до городской площади

    В Кемеровской области, в центре города Березовский, обнаружили голодных медведей.

    Около 22 часов в дежурную часть полиции позвонила взволнованная местная жительница. Она сообщила, что в районе городской площади видела медвежонка, который гулял как ни в чем не бывало, рылся в мусорных контейнерах в поисках еды.

    По названному адресу немедленно выехали пять полицейских экипажей. И оказалось, что во дворах в районе площади бродит не один, а сразу трое медвежат. Для обеспечения безопасности жителей, район, где прогуливались косолапые, был сразу же оцеплен. Сотрудники полиции проводили незваных гостей домой, в лес. Следуя за медвежатами на патрульных машинах, стражи порядка фарами освещали им дорогу. Необычный "кортеж" добирался до ближайшей опушки больше часа.

    - О произошедшем сообщили в администрацию города, чтобы информацию передали в департамент по охране объектов животного мира, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону. - Предположительно, эти медвежата - детеныши той самой медведицы, которую в июле нынешнего года на перегоне станций Бирюлинская - Барзас сбил грузовой поезд.

    По информации пресс-службы сибирского окружного управления на транспорте МВД России, медведица и три ее детеныша бежали по шпалам перед локомотивом. Когда машинист подал звуковой сигнал, медвежата бросились врассыпную, а их мать замешкалась и была сбита локомотивом. Тело медведицы отбросило на насыпь, а медвежат, которым, с учетом сезона размножения, было уже около полугода, полицейские тогда так и не нашли.

    Поделиться