19.09.2013 23:30
    Поделиться

    В Великобритании врачам запретили носить паранджу и нихаб

    Врачам в Британии запретили носить паранджу
    Сотрудникам 17 больниц Лондона запретили носить паранджу и нихаб на рабочем месте.

    Такое решение принято руководством поликлиник для "обеспечения общения с пациентами лицом к лицу". Более того, правительство Великобритании дало указание профилирующим ведомствам пересмотреть всю политику формы работников здравоохранения. В этой связи уже предложен свод правил, по которым обязанности врача и его общения с пациентами стоят выше религиозных правил и необходимости носить паранджу.

    Данные указания поступили от премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. Можно сказать, что Англия вплотную приближается к запрету ношения паранджи и общественных местах - в парламент уже внесен на рассмотрение соответствующий законопроект.

    Согласно результатам соцопросов, в Великобритании за запрет ношения паранджи на улицах выступают 66 процентов населения. А вот правозащитники считают, что данный законопроект является оскорблением чувств верующих и нарушением человеческих прав на свободу вероисповедания. По их мнению, мусульманки должны пользоваться свободой вероисповедания без политического вмешательства.

    Поделиться