22.09.2013 20:25

"Манчестер Сити" разгромил "МЮ"

В манчестерском дерби заслуженную победу одержали подопечные Мануэля Пеллегрини. Два гола Серхио Агуэро, а также точные попадания Яя Туре и Самира Насри принесли "Манчестер Сити" десятое очко в нынешнем первенстве, а "МЮ" продолжает скатываться вниз.

Еще перед игрой болельщиков "красных дьяволов" ждало не самое приятное известие: травму получил Робин ван Перси, который вынужден был наблюдать за ходом встречи с трибун в компании с Андерсоном. Правда, как признался за несколько минут до начала дерби Дэвид Мойес, повреждение голландца не самое серьезное, и уже на следующей неделе он будет готов выйти на поле.

Перед поединком в основном все разговоры и обсуждения сводились к тому факту, что и для Мойеса, и для Пеллегрини, то дерби станет первым в их карьере. Не забыли газетчики обратить внимание также и на тот факт, что за все время работы в Англии нынешний наставник "МЮ" в 45 матчах против топ-клубов не одержал ни одной победы в гостях.

С первых же мгновений матча хозяева "Этихад Стэдиум" завладели инициативой, и на 17-ой минуте Серхио Агуэро открыл счет. "МЮ" не был похож на самого себя, было видно, что в отсутствие ван Перси не хватает остроты в атаке. Неважно выглядела и пара центральных защитников "манкунианцев" Фердинанд и Видич. Когда команды уже мысленно были в раздевалках, набравший потрясающую форму Яя Туре замкнул навес с углового, и "горожане" повели 2:0.

Казалось, что в перерыве Мойес найдет нужные слова для своих футболистов, которые весь первый тайм словно были в апатии, но вышло все с точностью, да наоборот. С 47-ой по 51-ую минуты сначала все тот же Агуэро, а затем и Самир Насри довели счет до унизительных 4:0 для действующего чемпиона Англии. Все, чем смог ответить "Юнайтед", это потрясающий гол Уэйна Руни со штрафного на 87-ой минуте.

"Манчестер Сити" выиграл 4:1, и поднялся на третье место в турнирной таблице. Что касается "Манчестер Юнайтед", то подопечные Дэвида Мойеса остались на седьмой позиции, хотя стоит признать, что за первые семь туров "манкунианцы" играли с такими командами как "Ливерпуль", "Челси" и вот сегодня "Манчестер Сити".

Лидером же чемпионата после пятого тура стал лондонский "Арсенал", который благодаря трем голевым передачам Месута Озила обыграл дома "Сток Сити" со счетом 3:1. Голы в составе хозяев стадиона "Эмирэйтс" забивали Аарон Рэмзи, Пер Мертезакер и Бакари Санья.

Статистика

"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" - 4:1 (2:0)

Голы: Серхио Агуэро, 17, 1:0; Яя Туре, 45, 2:0; Серхио Агуэро, 47, 3:0; Самир Насри, 51, 4:0; Уэйн Руни, 87, 4:1.

"Арсенал" - "Сток Сити" - 3:1 (2:1)

Голы: Аарон Рэмзи, 5, 1:0; Кэмерон, 26, 1:1; Пер Мертезакер, 36, 2:1; Бакари Санья, 72, 3:1.

"Кардифф" - "Тоттенхэм" -0:1 (0:0)

Гол: Паулиньо, 90, 0:1.