22.09.2013 23:22
    Поделиться

    "Тольяттиазот" поддержал идею международного экологического конгресса

    ОАО "Тольяттиазот" выступило генеральным партнером Четвертого международного экологического конгресса ELPIT-2013, закончившегося вчера в Самаре и Тольятти. По словам главного инженера компании Владимира Федянова, общая цель всех участников конгресса - сделать мир безопаснее и чище.

    - ТОАЗ постоянно работает над повышением эффективности мер по защите окружающей среды. Внедряются современные природосберегающие технологии, с тем чтобы свести к минимуму негативное влияние на природу, характерное для любого крупного химического производства, - подчеркнул В. Федянов. - Предприятие ежегодно инвестирует значительные средства в модернизацию систем экологической и производственной безопасности.

    В свою очередь научный руководитель конгресса доктор технических наук Андрей Васильев сообщил, что данный четвертый конгресс получился наиболее представительным и масштабным. В его работе приняли участие ученые и практики из Германии, Италии, Франции, Болгарии, Латвии, Эстонии, Литвы, Украины, Белоруссии, Казахстана, а также представители из большинства регионов России.

    РБК.ру

    Поделиться