23.09.2013 10:45
    Поделиться

    Роналду вошел в пятерку лучших бомбардиров за всю историю "Реала"

    Полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду вошел в пятерку самых результативных игроков "сливочных" в истории клуба. Вчера 28-летний португалец отметился двумя голами в матче первенства страны против "Хетафе", и его второй забитый мяч стал 209-м для него в футболке "королевского клуба", и тем самым он обогнал мексиканца Уго Санчеса, на счету которого 208 голов.

    Отметим при этом, что Роналду удалось забить 209 мячей всего за 205 игр, в то время как Санчес свои голы провел в 282 поединках. Лучшим же бомбардиром в истории "Реала" по-прежнему остается Рауль с 323 голами. Что касается ближайших преследователей Криштиану, то ему осталось обогнать Ференца Пушкаша, Сантильяна и Альфредо ди Стефано.

    Напомним, что Роналду выступает за "Реал" с лета 2009 года, когда он за 85 миллионов евро перешел в стан "бланкос" из "МЮ". С тех пор ему удалось выиграть вместе с "королевским клубом" чемпионат, Кубок и Суперкубок страны и дважды выйти в полуфинал Лиги чемпионов. В середине этого сентября португалец продлил контракт с мадридцами до 2018 года, а всего в начавшемся сезоне Криштиану провел за "сливочных" шесть матчей, забив в них семь голов.

    Поделиться