24.09.2013 19:30
    Поделиться

    Арена "Мегаспорт" закрылась на подготовку к ЧМ-2016 по хоккею

    Наступила окончательная ясность по поводу столичной арены "Мегаспорт" на Ходынском поле, который вот уже несколько месяцев не принимает никакие массовые мероприятия.

    Пресс-служба Москомспорта предоставила "РГ" официальное заявление руководителя департамента физической культуры и спорта столицы Алексея Воробьева: "ГБУ "Дворец спорта "Мегаспорт" официально закрыт на подготовку к чемпионату мира по хоккею 2016 года".

    Таким образом, большого спорта на этой арене, построенной к чемпионату мира по хоккею-2007, в ближайшее время ждать не стоит. Пожалуй, это решение в первую очередь затронет баскетбольный ЦСКА, который планировал в этом дворце проводить домашние матчи Евролиги. В недавнем интервью "РГ" об этом рассказывал президент армейского клуба Андрей Ватутин. Таким образом, "красно-синие" будут принимать своих соперников в УСК ЦСКА. "Другой арены, которая бы удовлетворяла требованиям Евролиги, в Москве просто нет", - подчеркнул Ватутин.

    Кроме того, впервые за много лет Москва может не принять традиционный декабрьский хоккейный турнир, в последние годы проводившийся как раз в "Мегаспорте". С большой долей вероятности российский этап Евротура теперь переедет - есть, конечно, вариант с "Лужниками", где играет "Динамо", но при наличии современных дворцов в других российских городах он едва ли устроит хоккейное руководство. Вполне вероятно, Кубок Первого канала состоится в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, который уже принимал вынесенные матчи Евротура и является домашней ареной СКА.

    Ну а в "Мегаспорт" большой хоккей теперь вернется весной 2016 года. Напомним, что в позапрошлом году Россия получила право принять в эти сроки чемпионат мира по хоккею. Помимо столицы матчи турнира состоятся в Санкт-Петербурге.

    Поделиться