24.09.2013 11:06
    Поделиться

    Воронежские предприниматели предложили расширить список госуслуг

    Власть и бизнес: Воронежские предприниматели предлагают расширить список госуслуг
    Интернет-мониторинг качества государственных услуг, прошедший с 25 июля по 31 августа текущего года по инициативе Агентства по инновациям и развитию, вызвал интерес у воронежских предпринимателей.

    Так, одно из последних предложений, поступивших в рамках работы Портала улучшения делового климата, содержит пожелания по совершенствованию системы мониторинга.

    Автор предложения, частный предприниматель Всеволод Остриков, выдвинул инициативу дополнения списка госуслуг, качество оказания которых оценивалось в ходе мониторинга. В частности, отмечалось, что всем предпринимателям (вне зависимости от вида деятельности) постоянно приходится работать с такими госструктурами, как налоговая служба, Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

    абота сотрудников этих организаций также нуждается в оценке и анализе. По мнению Всеволода Острикова, это позволило бы добавить прозрачности в непосредственный контакт между государством и бизнесом, а также более грамотно обозначить существующие проблемы для их последующего решения.

    Отвечая на замечания предпринимателя, представители департамента экономического развития Воронежской области заверили, что подобный мониторинг будет проводиться ежемесячно, а список услуг - постепенно расширяться. Предложения Всеволода Острикова также будут учтены при составлении этого перечня.

    Кроме того, отмечалось, что хотя перечисленные организации - налоговая служба, Пенсионный фонд и Фонд социального страхования - являются федеральными структурами, оценка качества предоставления услуг их региональных представительств также необходима.

    Напомним, уже в сентябре результаты интернет-мониторинга качества предоставления госуслуг обсудят на совещаниях совета при губернаторе Воронежской области. О том, какие меры будут приниматься по итогам анализа результатов, расскажут местные СМИ и информационные ресурсы, в том числе Портал улучшения делового климата в Воронежской области.

    Поделиться