24.09.2013 12:10
    Поделиться

    Власти заявили о нормализации ситуации в Пугачеве

    Полпред Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич проверил выполнение комплекса мер по улучшению межнациональных отношений и реализации плана развития Пугачева.

    Напомним, в этом городе Саратовской области ночь на 6 июля 2013 года был убит 20-летний бывший десантник Руслан Маржанов, после чего начались народные волнения.

    В местном доме культуры состоялась встреча с жителями города. Михаил Бабич, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, члены постоянно действующего оперативного штаба, представители ФСБ, МВД, Генпрокуратуры, СК РФ, ФМС и правительства Саратовской области проинформировали собравшихся о проделанной работе, ответили на многочисленные вопросы.

    Как заявили представители властей, на сегодняшний день арестованы четверо подозреваемых в убийстве Руслана Маржанова: Али Назиров, Хамзат Назиров, Хизир Назиров и Руслан Хайдаев.

    За прошедшие месяцы укреплено руководство МО МВД России "Пугачевский", усилены меры миграционного контроля, создана добровольная народная дружина Пугачевского района. В городе после 23 часов запрещена работа ночных клубов, в вечернее время около них выставляются дополнительные посты полиции.

    Предприняты шаги по улучшению социально-экономической ситуации в городе. Активно ведется ремонт дорожной сети и придворовых территорий. На эти цели направлено свыше 21 миллиона рублей. С установкой новых светильников обеспечено освещение 58 километров городских улиц. Меняется ситуация в сфере занятости: только за июль-август в Пугачеве создано 113 новых рабочих мест. Реализуются также меры по улучшению состояния жилого фонда и ЖКХ. Однако, чтобы вывести экономику Пугачева из нынешнего депрессивного состояния, требуются крупные инвестиции и время.

    Компетентно

    Михаил Бабич, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе:

    - Вопросы общественной и личной безопасности каждого жителя города, района, области будут стоять на особом контроле. Мы сделаем все, чтобы не допустить аналогичных преступлений, чтобы были не возможны условия для их совершения.

    Поделиться