24.09.2013 16:26
    Поделиться

    Лучшего дояра России нашли в Вологодской области

    Лучшим дояром России стал представитель племенного завода-колхоза "Аврора" Грязовецкого района Павел Павлов. Произошло это на XXIV Всероссийском конкурсе операторов машинного доения коров в номинации среди мужчин. Конкурс проходил в Ленинградской области.

    В состязании принимали участие 58 человек из 56 регионов России, из которых только шесть - дояров-мужчин. Все они выиграли региональные этапы состязания. Претенденты на призовые места должны были продемонстрировать теоретические знания, санитарную подготовку, сборку-разборку доильного аппарата, доение коров в доильном зале с технологией "Европараллель" при одновременном обслуживании 28 животных.

    Вологжанин Павел Павлов получил 99,8 балла из 100 возможных, получил золотую медаль и диплом первой степени. Как сообщили в администрации Вологодской области, он единственный из 58 конкурсантов получил максимальное количество баллов (70) на этапе "Процесс доения в доильном зале".

    Между тем

    Победителем Всероссийского конкурса операторов машинного доения среди женщин стала Татьяна Туровская из концерна "Детскосельский" Тосненского района. Ей достался призовой автомобиль.

    Поделиться