25.09.2013 23:20
    Поделиться

    Столичные полицейские вычислили налетчиков, ограбивших инкассаторов

    Задержана банда, нападавшая на инкассаторов
    Сразу несколько опасных преступных групп обезвредили полицейские Москвы и Подмосковья. В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что сотрудники уголовного розыска Центрального административного округа столицы вычислили налетчиков, расстрелявших и ограбивших два месяца назад перевозчиков денег. По словам одного чудом выжившего инкассатора, он 12 июля с напарником ехал в автомобиле Toyota по Садовому кольцу. Внезапно на Кожевнической улице его машина была заблокирована внедорожником черного цвета. Из джипа выскочили люди в масках, разбили стекла в Toyota и открыли огонь из пистолетов по инкассаторам. Добычей бандитов стали два миллиона рублей.

    Сыщик выяснили, что преступники жили на съемной квартире на Мосфильмовской улице. Бойцы московского СОБРа скрутили четверых человек, подозреваемых в разбойном нападении, - троих уроженцев Северного Кавказа и выходца из Армении. Пятого члена банды взяли в другом районе столицы.

    При обыске нашли травматический пистолет, боевой пистолет Макарова и 16 патронов к нему. Кроме того, оперативники обнаружили прибор, который подавляет сигнал спутниковых сигнализаций, и приспособление для вскрытия автомашин.

    А накануне полицейские задержали мошенников, выдававших себя за сотрудников ФСБ.  В УВД по ЮВАО с заявлением обратился 23-летний уроженец Узбекистана. По его словам, он остановился около одного из домов по улице Люблинская, чтобы подвезти двух мужчин. По окончании поездки они передали водителю 100 рублей, после чего попросили предъявить лицензию на перевозку пассажиров, которой у потерпевшего не оказалось. Затем парни показали фальшивые удостоверения сотрудников ФСБ и потребовали 7.000 рублей за непривлечение его к ответственности. Всей суммы у водителя не оказалось, тогда мужчины забрали у него все имеющиеся деньги - тысячу рублей, паспорт и регистрацию. И договорились встретиться для передачи остальной суммы.

    На эту встречу уже пошли полицейские, которые все на той же улице Люблинская и задержали "чекистов". За контрразведчиков себя выдавали безработные 30-летний москвич и 26-летний уроженец Смоленской области. При личном досмотре у них изъяли электрошокер, газовый баллончик и поддельные удостоверения сотрудников ФСБ. Они признались, что "ксивы" сделали на цветном принтере.

    В подмосковном Подольске задержали налетчиков, ограбивших букмекерскую контору. Нападение произошло ночью - четверо мужчин в масках вошли в офис и, угрожая пистолетом, потребовали у администратора деньги. Девушка отдала деньги и сотовый телефон. Общий ущерб составил более 130 000 рублей.

    Уже через несколько часов сотрудники подольской полиции сумели задержать двоих бандитов - 29-летнего уроженца Дагестана и 33-летнего приезжего из Якутии. Сейчас ищут остальных участников разбоя.

    Поделиться