24.09.2013 23:18
    Поделиться

    "Барселона" разгромила "Реал Сосьедад"

    В стартовой встрече шестого тура испанского первенства "Барселона" предсказуемо легко расправилась на своем поле с "Реал Сосьедадом", выиграв со счетом 4:1. Голы Неймара, Месси, Бускетса и Бартры принесли подопечным Херардо Мартино шестую кряду победу в Ла Лиге.

    "Реал Сосьедад" продолжает лихорадить. Команда, которая по итогам прошлого сезона добилась права выступать в Лиге чемпионов, проиграла в первом матче еврокубков "Шахтеру" на своем поле 0:2, а затем не смогла одолеть "Малагу", сыграв вничью 0:0. И вот настал черед встретиться в гостях с "Барселоной", которая пока в национальном первенстве не знает потерь.

    Несмотря на плотный график игр, наставник "сине-гранатовых" Мартино не стал тасовать колоду, а выставил с первых минут на "Камп Ноу" свои основные силы. И уже на пятой минуте бразилец Неймар открыл счет, забив свой первый гол на домашнем стадионе "Барселоны". Почин одноклубника поддержал никто иной как Лионель Месси, забивший головой после подачи Неймара. Голевое пиршество каталонцев продолжил Серхио Бускетс, дальним ударом сделавший счет 3:0 в пользу хозяев - и все это в первом тайме.

    Вторая половина превратилась в чистую формальность, "Барселона" не лезла вперед, явно экономя силы. К чести гостей, они смогли-таки поразить ворота Виктора Вальдеса на 66-ой минуте усилиями Де ла Белья Альберто, но последнее слово все равно осталось за "сине-гранатовыми" - после шикарного прохода Месси по левому флангу, по ходу которого аргентинец прошел трех защитников "Сосьедада" с нескрываемой легкостью, Бартра поразил пустые ворота соперника.

    В результате "Барселона" выиграла 4:1, и после шести туров занимает первую строчку с восемнадцатью очками. Однако далеко не факт, что каталонцы останутся единоличными лидерами после шестого тура, поскольку подобно каталонцам, победной поступью по испанским полям идет и мадридский "Атлетико", который свой матч дома против "Осасуны" закончит в два ночи по московскому времени.

    Поделиться