25.09.2013 08:13
    Поделиться

    Король Испании перенес очередную операцию

    75-летний король Испании Хуан Карлос в очередной раз был вынужден лечь на операционный стол. Лучшими врачами Испании монарху была проведена операция по временному замещению тазобедренного сустава.

    По словам хирурга частной клиники Мигеля Кабанелы, протезирование прошло успешно, однако через два месяца монарху предстоит новое хирургическое вмешательство. "Только через восемь недель король получил постоянный имплантат, после чего снова сможет нормально ходить", - отметил хирург короля.

    Напомним, что только за прошедшие два года 75-летний король перенес восемь операций. Весной этого года в одной из мадридских клиник ему была сделана успешная операция по удалению межпозвоночной грыжи. А в апреле 2012 года король, во время охоты на слонов, сломал правое бедро в трёх местах, после чего был успешно прооперирован в Мадриде. Именно последствиями этого неудачного падения и является нынешняя операция.

    Эксперты утверждают, что частая необходимость ложиться на операционный стол являются для короля последствиями активного образа жизни, который Хуан Карлос предпочитает и по сей день. Ведь монарх всегда увлеченный спортсмен. Его любимыми видами спорта являются горные лыжи, яхт-спорт, верховая езда, теннис, дзюдо и карате. Он прекрасно водит машину и управляет самолетами разных марок.

    Некоторые аналитики полагают, что новая госпитализация может означать скорое отречение короля в пользу его сына Фелипе, однако во дворце монарха подобные предположения отрицают.

    Поделиться