25.09.2013 16:24
    Поделиться

    Владимирским представителем в Совфеде стал Сергей Рыбаков

    Законодательное собрание Владимирской области единогласно избрало своим представителем в Совете Федерации Сергея Рыбакова. Сегодня же, напомним, губернатор Владимирской области Светлана Орлова направила в Сенат депутата Государственной Думы Антона Белякова.

    45-летний Сергей Рыбаков родился в Гороховецком районе Владимирской области. С 2001 по 2012 годы работал на различных должностях в администрации Президента РФ, Министерстве обороны, Правительстве РФ. С января по июль 2012 года был помощником руководителя администрации Президента РФ. В июле 2012 года назначен главным федеральным инспектором во Владимирской области.

    После назначения Светланы Орловой врио губернатора Владимирской области Сергей Рыбаков, которого многие рассматривали как возможного кандидата в губернаторы, был назначен первым заместителем губернатора Владимирской области. В этой должности он пробыл только один месяц. 8 сентября он был избран депутатом Законодательного собрания Владимирской области.

    Наделение Законодательным собранием Владимирской области Сергея Рыбакова полномочиями своего представителя в Совете Федерации вовсе не стало неожиданностью. Его кандидатура на эту должность была выдвинута на недавней конференции регионального отделения "Единой России". Депутаты от этой партии имеют 32 из 38 мандатов в областном Законодательном собрании.

    Поделиться