25.09.2013 09:12
    Поделиться

    В Иркутске избрали спикера Законодательного собрания

    В Иркутске по итогам тайного голосования избрали спикера регионального Законодательного собрания второго созыва, выборы в который состоялись 8 сентября 2013 года. Об этом сообщили в пресс-службе ЗС.

    Главой регионального парламента стала Людмила Берлина - за нее проголосовало 43 депутата из 45. По данным счетной комиссии, один человек в ходе голосования высказался против, еще один бюллетень был признан недействительным.

    Отметим, что Людмила Берлина - депутат трех созывов регионального парламента, возглавлявшая комитет ЗС по государственному строительству и местному самоуправлению. Затем она была вице-спикером и возглавила иркутский парламент прошлого созыва. Нынешним заместителем председателя ЗС Иркутской области второго созыва стал Сергей Брилка.

    Напомним, что вчера, 24 сентября, на очередном заседании думы Иркутска ее председателем на открытом голосовании большинством голосов был избран заместитель председателя думы, председатель постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Александр Ханхалаев.

    Поделиться